Добро пожаловать, Гость

• Пользователей Пользователей:
  • Поисковых ботов Поисковых ботов:
  • Гостей Гостей:
  • Всего посетителей Всего:

Школы » Красноярск » Железнодорожный район » Школы

Школа № 19

Обучение в школе идет по программам, в основу которых положено развитие интелектуально-творческих качеств личности. С 2003 г. открыты классы предпрофельной подготовки. В школе работает сплоченный и творческий коллектив. Среди педагогов есть "Заслуженный учитель России", " Заслуженный педагог красноярского края", 17 педагогов имеют звание " Отличник народного образования".

В школе работает музей « Память». Открытию музея предшествовала большая поисковая работа, связанная с историей старой девятнадцатой школы. В год 40-летия Победы был открыт музей, а в школьном дворе установлен обелиск Славы с именами учеников и учителей старой школы №19, погибших на фронтах Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. В числе без вести пропавших есть родственники наших учеников и учителей. За помощью в поиске мест гибели родных в годы ВОВ обращаются жители городов и районов Красноярского края. Музей стал центром воспитания гражданина и патриота не только в школе, но и в Железнодорожном районе, и в городе Красноярске. В 2000 г. в школе создана детская общественная организация "федерация Суверенных городов". Федеразия - это союз классов - "городов", в ней своя Конституция, свои законы и презедент. Для развития творческих способностей в школе создана развивающая среда: - Хор "Искра"; - театр "Петрушка"; - пресс-клуб "Школьный дворик"; - Спортивные секции( фитнес, волейбол, футбол, таэкван-до).

Адрес:  660018 г.Красноярск ул. Толстого 43

Телефон:  (391) 244-48-73, (391) 244-48-97

Факс:  (391) 244-48-97

E-mail:  krsk_sch19@mail.ru

Считаете ли вы бесплатное образование обязательным?

Результаты Другие опросы